5 мая 2017 г.

День Победы: артисты вспоминают своих дедов и прадедов, подаривших мир

Юрий Никулин-младший в деда. nstagram.com/polkrf

Юрий Никулин

Внука артиста Юрия Никулина в честь деда. В этом году он собирается на шествие «Бессмертного полка» с знаменитого родственника. Никулин пошел на войну 17-летним мальчишкой — тогда сделана эта фотография в буденовке.

«В окопе лежали во время бомбежки. Из окопа кто-то сказал: „Юра, иди сюда, у сигареты есть!“ Он перелез туда, и в окоп, в котором он лежал, прямой наводкой попал снаряд», — поделился внук семейной историей Никулиных.

Юрий ушел на фронт совсем мальчишкой. Instagram.com/polkrf

По воспоминаниям близких, Никулин не любил говорить о войне. Лишь в книге ужасы войны: на его глазах срезало голову товарищу, как едва не насмерть, прокладывая кабель…

«Когда вот он военную форму, шинель, фуражку, его прямо пробрало, он в те годы, стало страшно и не по себе», — Юрий-младший рассказы о съемках фильма «Двадцать дней без войны».

В Никулиных память деда и о его подвиге.

Актриса Пескова:

«Каждый 9 мая мы моего Никитина Порфирьевича 1909 года рождения. Он был старшим техником-лейтенантом, заместителем командира танковой роты по технической части 78-го отдельного мотоциклетного батальона, 18-го танкового Знаменского корпуса. Корпус воевал в 2 фронта», — актриса о в своей семье.

Никитин Порфирьевич. пресс-службы

В году Анна ходила с прадеда на акцию «Бессмертный полк», и в этом году: «Если у будет возможность, то я вновь таким образом почту память великого прадеда, воевал за мирное небо и наше будущее».

Лора Резникова, актриса:

«Мой дед Виктор ушел на войну молодым здоровым и парнем, а с фронта инвалидом ноги, с быстро прогрессирующим и наполовину поседевшим. Именно таким его впервые увидала моя Клавдия: работала в по и на работу», — вспоминает семейное Резникова.

Ее пожалела солдата. за него в душе, нашлась хорошая женщина, бы заботилась о и любила, заставив забыть все ужасы войны. была уверена, видит парня в первый и последний раз. Но на следующий день неожиданно пришел к и подарил конфету. В то это роскошным подарком. Клавдия поняла, миссия заботливой и любящей женщиной этого красивого, но несчастного парня и лежит на ней.

Клавдия и Резниковы. пресс-службы

«За свою жизнь я не встречала более мужчины, мой дед. С протезом вместо ноги, с необходимостью регулярных инсулина, с есть большинство нормальных продуктов, все больше становились доступны после войны… — Лора. — готовила ему специальные блюда для диабетиков, шила рубашки ему и себе, чтобы радовать ему… Даже рвалась оберегать от сквозняков… любовь ему сильным, веселым, харизматичным, жизнерадостным, долгую и жизнь».

Дед обаянием, оптимизмом, готовностью помогать другим — советом или делом — примером для Лоры. войны его не сломили и не ожесточили, а все благодаря любви и Клавдии. Сына Лора назвала в деда — Виктором.

Юлия Гончарова
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться