5 марта 2017 г.

Всенародно любимая актриса Елена Яковлева празднует день рождения

Елена Яковлева. Кадр из фильма "Интердевочка"

Елена Яковлева родилась 5 1961 года на Украине. С Елена стать актрисой, но это в было не просто. Небогатые родители ей не помочь. к 1980 году она накопить денег на поездку в и «сходу», всякого блата, поступила в ГИТИС. По окончании института ее пригласили играть в театр «Современник».

«Двое под одним зонтом»

В 1983 случился дебют Елены в кино. Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич ей небольшую роль Леры в своей музыкальной о жизни артистов цирка.

Кадр из «Двое под одним зонтом»

«Плюмбум, или Опасная игра»

В 1980-е годы Яковлева начала активно сниматься. ролью стала манекенщица В. Абдрашитова в «Плюмбум, или Опасная игра». Непростой сюжет о пытающимся искоренить зло в городе и помочь милиции был замечен кинокритиками и зрителями. стали на улице.

. Кадр из фильма «Плюмбум, или Опасная игра»

«Интердевочка»

После на экраны в 1989 картины Тодоровского «Интердевочка», Яковлева проснулась знаменитой на всю страну. Все были удивлены, на роль «ночной бабочки» режиссер выбрал такую невзрачную Елену. Говорят, она покорила Тодоровского душой, а не фигурой.

Кадр из фильма "Интердевочка"

«Анкор, ещё анкор»

В 1990-е Тодоровский-старший снял Яковлеву ещё в трёх фильмах: «Анкор, еще анкор» (1992), «Какая чудная игра» (1995) и «Ретро втроём» (1998).

«Анкор» собрал массу призов: «Нику» на фестивале за игровой 1992 года, на Всемирном фестивале в в 1993 за лучший сценарий, награду Открытого фестиваля «Кинотавр» в Сочи (1993), V фестиваля «Созвездие-93».

Действие происходит окончания Великой Отечественной в заснеженном гарнизоне. прекрасно роль хитрой, но офицерской жены.

. Кадр из фильма "Анкор, анкор"

«Воспитание у и собак»

Это двухсерийный фильм, режиссёром Инессой Селезнёвой в 1992 году. Обычная одинокая женщина, живущая на окраине города, подбирает собаку. К ней она относится как к ребенку, но собаку воруют. Во время ее поисков Анна втянута во грязь «лихих 90-х», когда жестокость в достигает такой концентрации, что способна вызвать ответную, не менее жестокую даже у женщин и собак.

Кадр из «Воспитание жестокости у женщин и собак»

«Петербургские тайны»

Телевизионный с начал сниматься 1994 году по мотивам романа «Петербургские трущобы» Всеволода Крестовского. Героиня Елены Яковлевы — Анна Яковлевна Чечевинская весь социальный путь Петербурга XIX от залов дворцов, до угла в кабаке.

. из «Петербургские тайны»

«Каменская»

Это детективный телесериал, по романам Александры Марининой. Первая серия в конце 1999 года. Елене Яковлевой досталась главная роль Каменской, майора, а затем подполковника милиции.

Кадр из фильма "Каменская"

Юлия Гончарова
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться