22 ноября 2017 г.

Замолвите слово: воспоминания близких об Эльдаре Рязанове

Эльдар Рязанов. Геннадий Черкасов

Оксана Мысина: «Моя жизнь разделена на до того, мне позвонил Рязанов, и на этого»

Оксана Мысина. Фото: пресс-служб

— Этот звонок десять лет назад. «Мысина, это Эльдар Рязанов звонит. Я буду снимать свой новый фильм про Андерсена, Христиана. Я передам сценарий. Я в ярости: 'Что ж такое, Эльдар Александрович: я всю жизнь работаю, я вкалываю, я в рок-н-ролл уже ушла, к чертовой матери, а вы до сих пор не звоните! Наконец-то!» Подобного сценария я в жизни не читала. Ираклий Квирикадзе и Рязанов грандиозную притчу о художнике. И я ночами, слезами. И пять дней он ко мне и спрашивал: «Ну что, прочла?» В конце концов я сказала: «Я согласна сыграть Ганса Христиана Андерсена». Он ответил: «Я тебя понимаю, потрясающая роль!.. Но сыграй его маму, мне это нужно!».

Сергей Никитин: «Эльдар Александрович умел дружить»

Сергей Никитин. Елена Минашкина

— Помню, мы справляли день рождения одного нашего знакомого. Сын его уже выбился в предприниматели, банкет по поводу 60-летия друга в центре на Красной Пресне. И вот там в шикарном банкетном была самодеятельность, мы с Татьяной и Эльдар Александрович. У номер — вагонная песня Анну Каренину. И в момент, Анна Каренина ложилась на рельсу, Александрович с микрофоном ложился на пол и продолжал эту весьма трагическую песню. Несколько человек из зала, где тоже гуляли, и стояли у стеночки, эту картину. И я услышал, один говорит другому: «Вот гуляют! Рязанова сняли…» Мы уже живем в такое время, люди не могут себе представить, что такой большой человек просто так, из дружеских чувств это. всем поучиться у Эльдара Александровича бескорыстию и верности.

Алла Сурикова: «Критики иногда называли "Рязанов в юбке»

Алла Сурикова. Авраменко

история знакомства с Эльдаром Александровичем давным-давно, я еще училась в классе школы. Тогда вышла «Карнавальная ночь». И в это трагедия жизни. Мне очень один мальчик. Звали его Олег, он был мастером по гимнастике. Я ходила на волейбол, плавание и спортивную гимнастику, только чтобы понравиться. И он даже как-то обращал на внимание. И вышла «Карнавальная ночь». И на школьном вечере Нэлька спела из фильма. Но самое ужасное — оказалась и на Гурченко, в которую влюбились после выхода картины все мальчишки школы. А широкоплечий развернулся всей своею к Нэльке. Ну я этого любить и его «Карнавальную ночь»?! Конечно, это шутка. меня иногда называли «Рязанов в юбке». Он ко мне и говорил: «А юбка? в брюках ходишь?»

Лариса Голубкина: «За жизнь выпила я с только один раз»

Лариса Голубкина. Чистяков

коллеги вспоминают, могли с Александровичем и выпить по рюмочке. Но он мне был родной отец, за всю жизнь я выпила с ним всего один раз. После «Гусарской баллады» мы поехали по разным странам. И первая поездка у была в Данию. И вот я, Рязанов и Карасик. были такие полноватые, а я худая очень, но мы ели за троих. Завтраки, обеды, ужины, коктейли, приемы… Они устраивали, а мы все ели и ели. И когда возвращались всех приемов в гостиницу в ночи, повар приносил знаменитые копенгагенские бутерброды. И мы еще и ночью. улетали, в Эльдар Александрович сказал: «У меня есть предложение: а все-таки втроем?» И когда мы подняли рюмки, он сказал: «Давайте выпьем за то, никогда мясо не застревало в зубах». я запомнила на всю жизнь. что было хорошее мясо, а мы возвращались в Москву. И это был 63-й год…

Ольга Рязанова: «Я чувствовала себя как за каменной стеной»

Дочь Эльдара Рязанова Ольга с сыном Дмитрием. Фото: Сергей Иванов

"Несмотря на огромную занятость, он сил вкладывал в семью! Я не чувствовала себя обделенной, он мною занимался. Он был очень надежным. он что-то обещал, это выполнял. он невероятно целеустремленным: какую-то цель и делал все, ее достичь. Ходил к начальникам… он так пнул дверь в каком-то высоком кабинете, она слетела с петель. Вообще мне кажется, что, бы я убила кого-нибудь, он бы наизнанку, но выручил меня. Я о том, что на всегда и во всем можно было положиться.

Ульяна Калашникова
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться