11 апреля 2019 г.

Гарик Богомазов: как сложилась судьба солиста «Отпетых мошенников»

Гарик Богомазов. Фото: материалы пресс-служб

Хорошие любят плохих мальчиков. А уж перед «Отпетые мошенники», то может все границы. Бравая троица, которая выбрала себе именно провокационное название, в зажигала на танцполах и купалась в поклонниц. «Девушки разные», «А у реки», «Всяко-разно» — почти все их песни тут же становились хитами. О прошлом и группы рассказывает один из самых ярких «Отпетых мошенников» — Гарик Богомазов.

Официальная рождения группы «Отпетые мошенники» — 8 декабря 1996 года. Именно тогда трио появилось перед зрителями фестиваля «Танцующий город», который проходил в Череповце. Песни, которые исполняли ярко одетые экстравагантные парни, прямо, были далеки от того, что в большинстве своем с музыкальных подмостков. И тогда, в «ожидания перемен», это оказалось прорывом.

Они проснулись знаменитыми в одночасье. И Гарик Богомазов точно помнит тот момент: «Это произошло после передачи „Музыкальный ринг“ — „Европа Плюс“ МузТВ; „Отпетые“ представляли, естественно, канал. Снимали в Петербурге, и любимом, и утром, по делам на машине, я колесо — и честно не знал, делать. Тут-то и популярность. сложно с кем-то перепутать, как к цветам присутствует и сегодня: как видите, я желтый. вот, останавливались машины, помочь в замене колеса, запаски не было, естественно, с собой — я ездил на „восьмерке“, и это было круто. Так вот, кто-то подарил колесо. И помог поменять. тогда я понял, что мы идем в правильном направлении».

Когда-то <script>_('почти')</script> все <script>_('песни')</script> "Отпетых мошенников" <script>_('становились')</script> хитами
Когда-то почти все "Отпетых мошенников" хитами
Лилия Шарловская

Их было машиной по хитов. Аморалов и друг детства Гарик Богомазов сочиняли пусть и незатейливые, но цепляющие тексты, а Вячеслав Зинуров, которого все под псевдонимом Том Хаос, музыку. А раскрутиться им тогда помогла… мама Гарика, Ивановна. «В те далекие девяностые у нее был бизнес, и она имела нам помочь. Тексты и музыку писали сами, как и все в принципе в то время (это пошла покупать песни, а тогда все строилось на творчестве). Мы жили этим. Но расходов, естественно, много. Как вы понимаете, и костюмы, и фотосессии, и съемки клипов, и затратная часть — студия звукозаписи. Ведь в те времена и писали и выпускали альбомы! В 1997 году как вышел первый — „Из цветного пластилина“ — благодаря финансовым мамы. Суммы были немаленькие, но мы пообещали, как заработаем, вернем. Но некоторые так и не вернули. Не будем, говорится, пальцем. Шучу».

Хотя «Отпетым мошенникам» и прибегать к займам, однако это все-таки не те серьезные деньги, сегодня в шоу-бизнесе. Почти сразу с ребятами стал продюсер Орлов. «Мы познакомились в 1996 году на фестивале в Кронштадте, — рассказывает Гарик. — Он уже коллектива „Неоновый мальчик“, ну а мы подружились. ненамного старше нас, поэтому общий мы нашли сразу. И начали сотрудничать. Контрактов у нас не было, строилось на доверии и дружбе. И, наверное, мы долго сотрудничали. Мы и дружим с Женей — семьями».

Гарик Богомазов с теплотой вспоминает «Отпетых мошенников», но занят сольной карьерой и о не грустит. Лилия Шарловская

Девушки разные

В те становления шоу-бизнеса многое было не по правилам. тебе развития, репертуарного плана и прочих новомодных штучек. Например, многие клипы рождались буквально на месте, безо всякого написанного за большие деньги сценария. Просто шли, увидели, отсняли ролик, который моментально пошел в и же возглавил верхние в хит-парадах. Например, клип «Девушки разные» снимался в Париже, музыканты, по улицам, обратили внимание, парижанки друг на друга. «В „Девушках…“ „эффект скрытой камеры“. кажется, получилось. Но таких было много, — Гарик. — Ведь у „Отпетых…“ было отснято пять клипов! Например, „Люби меня, люби“ был снят за сутки. Мы с гастролей в Питер, была на Финском заливе, холодно. Мы много пили — вернее, согревались. Но мы очень романтичными героями, и нужно было поклонницам. До пор, как только начинаю исполнять эту вещь, с первых нот звучат аплодисменты и рев. Словом, девяностые рулят. Мы выросли, но помним юность».

Многие артисты, на популярность внезапно, заболевали «звездной болезнью». и по день не вылечились. Понятно, и «Отпетых мошенников» не миновала сия участь. «Конечно, и коснулась „звездная болезнь“. А иначе, если каждый день толпы поклонниц говорят, ты самый-самый? Естественно, вырастают крылья и во лбу. Шучу, конечно. На самом деле зависит от того, именно мы звездной болезнью. Например, у меня есть райдер, но не сказать, что там что-то заоблачное. же, во времена „Отпетых мошенников“, у нас в был прописан ящик водки и двадцать рулонов туалетной бумаги, причем советской, четыре которая. очень удивлялись, думали, мы оригинальничаем. Но бумага была для элемента шоу из песен, так и — „54 метра“. Мы ее бросали в зал, она хорошо смотрелась в полете. Ну а водку — пили, конечно. здоровья-то было! Ужас!„

Сейчас Богомазов занимается сольной карьерой. Фото: пресс-служб

Поклонницы у были 'преступного“ возраста — лет по пятнадцать. Поэтому, конечно, приходилось непросто: заведешь душевный с особо преданной фанаткой, а светит реальный срок. Поэтому приходилось тщательно проверять, с кем ты знакомишься и чего от особы ожидать. „Я был благодарен девчонкам за подарки, открытки, фотографии, до пор много чего храню в Питере. прочим, интимных вещей девочки — трусики, бюстики: можно было открывать магазин! — воспоминаниями наш герой. — Как-то перед Новым годом мы решили поставить елку. было 31 декабря, как перед новогодней ночью, уже закрыты. И пришла собой: нарядить… бельем. Жаль, фото не сохранилось. говорится, все лучшее — на елку“.

Правда, лично Богомазова радость общения с малолетними поклонницами обошла стороной. „В 2000 меня угораздило жениться, поэтому я 'на прицеле“ жены и тещи, все и везде. влево, шаг вправо — расстрел».

Жизнь семейная

«У меня семья – семья, деток, хочу как троих». Фото: Instagram.com/garik_bogomazov

Вообще у Гарика годы взлета популярности группы с первым браком. супруга всячески контролировала знаменитого мужа. Ну а решил развестись, то та в запретила видеться с Варварой. бывшие супруги не выясняли в эфире различных телешоу. «В 2013 году была очень громкая с объявлением меня в федеральный розыск — как злостного алиментов. Потом на завели уголовное дело, — административное. ужас: бы не моей сегодняшней жены Виктории, я бы не выкарабкался. пять на адвокатов. супруга показала себя во красе — ее жажда денег и меня удивляли, но ей было детей и от мужчин, и другого она не придумать, как всеми правдами-неправдами деньги из меня. у нее нет — она парикмахер, курсы я ей оплатил, когда поженились. А жить ей красиво, во брака со мной. И ничего умнее она не придумать, как ходить по ток-шоу — и за пятнадцать-двадцать рублей рассказывать бред и врать. уже восемнадцать лет. заканчивает школу, плохо. Общаемся, но душевности в этих отношениях нет. выплатил, закончились, до школы буду помогать финансово, а будет видно».

«Отпетые мошенники» и сегодня. сказать, успешно: у команды есть, гастроли тоже случаются. Однако многие поклонники группы считают, что «Отпетые мошенники» умерли еще лет назад — с уходом Гарика Богомазова. славы у коллектива, увы, уж нет. певец своей карьерой и за бывших одногруппников не следит. Да и по особо не скучает: «Да, „Отпетые…“ — большой отрезок моей жизни. Хороший, интересный, насыщенный — молодость. Но сейчас мне уже сорок три! У семья — настоящая семья, деток, хочу как троих. И я сольно, в числе и хиты „Отпетых…“ — ведь вечные. Но и новый материал. В ближайшее время — релиз двух песен, в этом году точно. Вперед и вперед! Жизнь продолжается — некогда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться