18 апреля 2019 г.

Илон Маск: почему не складывается личная жизнь гения

Илон Маск. Фото: Fotodom.ru

Гений лестное плотно к Илону Маску. Человека, который уже через пять собирается на первых землян, было бы назвать мечтателем, но ему верят. В двенадцать лет он продал за долларов свою первую видеоигру, а в тридцать стал миллиардером. основал компанию, позволила платежи через Интернет, и создал электромобили. сыновья в школе, по его проекту. Единственное, что пока не удается нашему герою, — это найти своей жизни.

В годы из завидных планеты не пользовался. появился на в Претории, ЮАР, там же в школу. Интроверт, в фантазии, становился насмешек и со стороны одноклассников. дразнили «крысенком» — за выдающиеся вперед зубы. будущий гений был — как, наверное, теперь сожалеют об его мучители! Ведь таким они могли бы гордиться. Чтобы как-то сыну действительность, подарили ему компьютер. И жизнь наладилась: Маск создал свою первую видеоигру Blastar, которую продал за долларов! Кстати, стоит сделать отступление и два слова о родителях изобретателя.

Отец Илона, Эллор Маск, по профессии инженер-строитель, оказался и удачным бизнесменом. Впрочем, сейчас наш герой не поддерживает с ним связь. тому семейный скандал. Эллор Маск ухитрился соблазнить собственную падчерицу, Яну Безуиденхут, и та от ребенка. об этом, назвал отца «исчадием ада». А с мамой, Маск, у него, напротив, очень теплые отношения. вообще потрясающая — красавица, конкурса «Мисс ЮАР», и сейчас успешно строит свою карьеру уже как возрастная модель. Кроме того, известный диетолог и выступает с о здоровом питании по миру. Родители Маска разошлись, он подростком. Сначала мальчик жил с матерью, а вместе с Кимбалом к отцу. И вспоминал, что тот ухитрялся испортить всем, окружал его.

Об Илоне Маске говорят как о бизнесмене, <script>_('который')</script> меняет <script>_('лицо')</script> мира
Об Маске как о бизнесмене, меняет лицо мира
Фото: Twitter.com/@elonmusk

Можно сказать, что именно Мэй оказала влияние на личности сыновей: «Я заложила им прочно одну мысль: чем больше работаешь, тем более становишься». она в время трудилась на работах. Именно она поддержала Илона и в их желании стать предпринимателями, на том, они в Кремниевую долину, в США. И вложила все сбережения — тысяч — в их первую компанию Zip2, электронный аналог «Желтых страниц», с помощью которого можно было найти адрес и телефон. хватило на аренду помещения и оборудования. Мэй прилетала каждые два месяца, сыновьям бизнес-план и презентации инвесторов. Вспоминает, как однажды, засидевшись до поздней ночи, они отправились поужинать в ресторан. Тогда она сказала: «Это раз, когда я плачу за ужин». Действительно, помогать мальчикам больше не пришлось: в двадцать семь Илон стал миллионером. Он продать свою успешную компанию за триста семь миллионов долларов, двадцать два из достались ему лично.

Наш герой мог бы просто наслаждаться роскошной жизнью, но бездельничать не привык: деньги в электронных платежей PayPal. Именно тогда о нем впервые как о человеке, который меняет мир. Сегодня Маск выпускает электромобили и космические ракеты, а его состояние превысило двадцать миллиарда долларов. «Люди думают, что им корыстный мотив. Но не так! Меня очень расстраивает, о сыне такое говорят, — Мэй. — для никогда не важны. Он просто увлеченный человек, одержимый своей идеей».

Жена-стартап

Неудивительно, мама для идеалом женщины, и в чем-то его избранницы походили на нее: красивые, при этом самостоятельные, успешные, целеустремленные. Со своей первой Джастин Уилсон он в университетском кампусе канадского города Кингстон. мечтала о писательской карьере, и ей было не до ухажеров. Получив приглашение от поесть мороженого в кафе, отказалась, заявив, что на вечер у нее уже планы — в библиотеке. Однако он не отступать: туда с рожками лакомства. «Моим обычно не нравилось, что я быть во всем, но Илона, похоже, наоборот, привлекало, — вспоминает Джастин. — Как-то в магазине я указала на полки и сказала, что не успокоюсь, пока там не будут стоять и мои книги. Он на меня с и сказал: „Ты просто моя копия!“ Ухаживал он тоже своеобразно: давал свою кредитку и отправлял на шопинг в книжные магазины, предлагая купить все, что ей понравится. Конечно, не устоять таким искушением. Их отношения продолжались, когда уехал в свой бизнес, а его возлюбленная — в Японию.

В из их редких свиданий он неожиданно поинтересовался, сколько детей хочет иметь, и признался, мечтает о большой семье. Джастин понимала, что пора что-то решать: ведь их длится несколько лет. Поэтому, Илон прямо на опустился перед ней на одно колено и предложил выйти за замуж, долго не — за таким парнем за стеной. неприятный звоночек прозвучал, когда муж принес ей на брачный договор, сказав, на настаивает директоров PayPal. В документе оговаривались имущественные права после развода. Джастин искренне недоумевала: же так, они родственные души?! Неужели, едва поженившись, он думает о разводе? Но промолчала. „В конце концов я вышла за замуж потому, что доверяла“, — она в одном из интервью.

Мама Илона, Маск, для идеалом женщины. Фото: Fotodom.ru

Очень скоро жизнь в особняке в районе Бель-Эйр, соседями пары были звезды, наскучила девушке. „Это была жизнь, о мечтают, — делится Джастин. — Привилегированная и фантастическая. Но этот не спрятать пустоты. был одержим своими проектами. не долгих разговоров по душам, интимности и сочувствия. Признаю, я не для того, содержать идеальный дом быть идеальной хозяйкой для гостей. Я больше не сдерживать скуку, когда во время приемов мужчины говорили, а женщины притворно и слушали“. чувствовала себя тенью мужа. А вскоре в их пришла настоящая беда.

Их первенец, чудесный малыш по имени Невада, во сне. было два месяца от роду. крохотное тельце, несчастная женщина задыхалась от горя. В этот страшный момент, она нуждалась в мужа, она ее не получила. Да, тоже трагедию. Но подход к делу был таков: „Это в прошлом, а смотреть в будущее“. У него была любимая работа, а у нее — ничего. дар Джастин — в депрессии, она не могла написать ни строчки. Однако, Илон родить еще детей, согласилась, думая, это заполнить пустоту, поселившуюся в ее сердце. Супруги обратились к специалистам по искусственному оплодотворению, и в 2004 на свет появились Гриффин и Ксавьер, а в 2006-м родились тройняшки Дэмиан, Саксон и Кай. У Маска осуществилась мечта о большой семье, а жена смирилась с домохозяйки.

Бизнесмен, занятый, как говорит он сам, двадцать в неделю, не понять, чем недовольна супруга. спасти брак, Джастин предложила на сеансы к психологу. Сначала Илон согласился, но предумал другое решение — развод. Вот тут-то женщина и вспомнила о брачном контракте, а внимательно прочитав его, подала в суд. Маск не смог простить ей, она их разрыв публичным. „Если бы у меня был выбор, я бы лучше вогнал вилку в руку, чем рассказывал о личной жизни, — заявил он. — Но, к сожалению, у меня не выбора. Обо мне распространять неправду“.

По суда досталось миллионов долларов и особняк в Лос-Анджелесе. супруги имеют равные права на детей, и два-четыре в неделю малыши с отцом. Однако забирать их ассистенты: не видеть Джастин. „Я для него женой-стартапом. Но я ни о не жалею, у меня есть сыновей и книги“, — она сама.

Маск считает, он отец, с довольно много времени. Мальчики приходят на его заводы. Раз в на дней отправляются в — разбивают лагерь и в палатках. Илон считает, что сыновья должны научиться справляться с трудностями. Вспоминая о том, адом было для обучение в школе, он для отпрысков учебное в Калифорнии, назвав его Ad Astra (от латинского: „к звездам“). Пока здесь учатся около человек — дети сотрудников SpaceX. В этой необычной нет на классы, и юных гениев не по традиционно составленной программе, а из их интересов в данный момент. что ребята ждут не дождутся окончания каникул.

Жизнь как кино

Свою любовь изобретатель встретил в ночном клубе Лондона. девушка с волосами, похожая на русалку, очаровала его с взгляда. Райли на тот момент всего двадцать два года, но уже засветиться в Мэри Беннет в „Гордость и предубеждение“. Через пару недель они вместе в Беверли-Хиллз — по другую сторону океана. Для Талулы Илон стал первым мужчиной. Ослепленный ее красотой, он сделал ей предложение. с собой не оказалось, был чистой воды экспромт. Предприниматель честно о том, он не подарок, но кто же, на небе от счастья, слушает такие слова?

Талула обожала мужа, но не смогла выдержать образ жизни. Фото: Instagram.com

Зная, расстался Маск с женой, удивительно, та захотела подружиться с новой пассией. Возможно, думала предостеречь девушку? „Я бы хотела, наши скорее французское кино, в котором две становятся подругами и размышляют о жизни, чем голливудский фильм, в котором одна из должна 'хорошей“, а вторая — „плохой“, присутствуют драки, и в кого-то с балкона», — она. ответила: «Да, давайте сделаем французы».

Однако ее жизнь с гением скорее мелодраму, чем легкую комедию. Пара оформила отношения в 2010 году, но через года подала на развод. Поскольку в от предшественницы не блога, и подробности ее отношений с Маском остались за кадром, импульсивные напоминали американские горки. Спустя год после развода вновь в брак, а в 2014-м опять решили расстаться. Райли обожала мужа, но не выдержать его жизни. На первом месте была работа, а не женщина. В Илон рассказывал, что не брал отпуск недели с 2011 года, а иногда по три-четыре не выходил с завода. «Я не дать Талуле того, чего она хочет. невыносимо женатым», — рассказывал он позже. Но в от первого брака здесь удалось теплые и после разрыва. «Мы с Илоном лучшие друзья, — призналась актриса. — И все еще друг о друге. так будет всегда — будет прекрасно. вы с кем-то восемь лет, пусть даже и с перерывами, то уже знаете, любить человека. Если честно, мне очень не хватает его детей — я лет занималась их воспитанием».

Девушка пирата

Илон Маск и Херд. Фото: Instagram.com

Миллиардер откровенничает о своей личной жизни, но с Rolling Stone Стросом своей болью, рассказал, как сложно ему найти человека, примет его таким, какой он есть. «Если я не влюблен, я не в отношениях — я несчастлив. Я не счастлив без кого-то. одному — просто убивает меня. Я знаю, каково это, в большом пустом и эхо шагов в коридоре. никого нет, и нет на подушке возле тебя. Черт подери. ты можешь сделать себя счастливым в ситуации?» Потом, со свойственным ему юмора, поинтересовался, времени в нужно тратить на женщину: возможно, десяти часов?

В 2016 году он сделал попытку наладить личную жизнь, однако выбор, прямо скажем, сомнительным. Актриса Эмбер Херд, с которой состоял в ярком, но браке известный всем «пират» Депп, далеко не образец нравственности. взбалмошным и характером, она не раз заставляла бойфрендов ревновать. вездесущим до Илона долетали сведения, пассия свободное время в Австралии, проходили фильма «Аквамен». К прилетали подружки, и вовсю на в компании красавцев-серферов. Маск мучился, страдал, но поделать ничего не мог. Он был очень в Эмбер: в близком окружении пророчили, она его женой. Предприниматель даже избранницу с сыновьями. спустя четыре месяца пара объявила о расставании. В причины слишком напряженные рабочие обоих, и даже личный джет миллиардера не помог исправить и разделявшие их расстояния. Видимо, причина была не в этом. Так, утверждали, Маска слишком поведение подруги, а высказывала тем, бойфренд не иметь ней обязательств и недостаточно ее обеспечивает. пресек разговоры, заявление: «Чтобы прекратить всю шумиху, проясню ситуацию. Хоть мы с Эмбер больше не вместе, мы остаемся друзьями и людьми, и мы еще друг друга. отношения на расстоянии, у обоих много работы, трудно». А в тому же Стросу признался, что это его и ему очень-очень больно.

В последний раз личную жизнь обсуждали в с его появлением на балу Института Met Gala в Нью-Йорке с девушкой. и его подруга, канадская певица Клэр Буше, как Граймс, изображали ангела и демона. сообщает пресса, пара познакомилась в Твиттере, где предприниматель ведет довольно деятельность.

Граймс. Фото: Instagram.com

Клэр весьма удачно прокомментировала одну из шуток, чем вызвала ответную реакцию. сообщает пресса, у певицы французские и украинские корни. окончила школу в Ванкувере, а одиннадцать занималась балетом. По девушки, ее разговаривала на языке и привила ей любовь к Достоевскому, Булгакову, Набокову и Тарковскому. В кругах известна натура эксцентричная, а ее творчество трудно отнести к какому-либо стилистическому направлению. В качестве эпиграфа к альбому Visions певица взяла строки Анны Ахматовой: «Но я предупреждаю вас, я живу в последний раз». В общем, судя по всему, скучно не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться