4 декабря 2018 г.

Как хит «Плачет девушка в автомате» получил вторую жизнь

В Евгения Осина песня «Плачет девушка в автомате» получила вторую и большим хитом. Михаил Ковалев

В ушел из Евгений Осин. И по каналам, музыканта, крутили знаменитую песню «Плачет девушка в автомате». И уже кто помнит, эту вещь исполняли задолго до Осина, а в следующем году «Плачет девочка…» 60-летие.

Некоторые творчества Осина думали, что слова и музыку сочинил музыкант, другие — что автор и просто дворовую песенку. На самом деле Осин не имел никакого к и не был первым исполнителем. Но признать, именно его кавер-версия самой удачной.

А история этой песни еще в далеком 1959 году. молодой Андрей Вознесенский написал стихотворение «Первый лед». очень композитору Фельцману — тому, кто придумал легендарные «Ландыши» и еще сотни популярных мелодий. Фельцман положил на музыку тогда же, в 1959 году. Композитор позволил лишь название и первое слово куплета, поменяв «мерзнет» на «плачет». Так родилась песня «Плачет в автомате», исполнила Нина Дорда. Сегодняшнее поколение ее вряд ли помнит, а в время она была безумно популярной певицей. именно ее Василий Аксенов в своем знаменитом «Московская сага» вывел под именем Веры Горды. И раз Нину партия и Правительство СССР не за, тогда говорили, «мещанскую» песню «Ландыши». Возможно, поэтому песня «Плачет девочка в автомате» не стала настоящим хитом.

Певица <script>_('Нина')</script> Дорда стала первой <script>_('исполнительницей')</script> «Девушки». Но <script>_('для')</script> конца пятидесятых эта <script>_('песня')</script> оказалась слишком легкомысленной, чтобы прозвучать на <script>_('всю')</script> страну
Певица Нина Дорда первой «Девушки». Но для конца эта оказалась легкомысленной, чтобы прозвучать на страну

Зато в 70-е она наконец своего слушателя. Композицию под «Первый лед» ВИА «Веселые ребята». В их версии девочка вновь «мерзнет», а не «плачет» — как и в стихотворении, написанном поэтом.

Но, конечно, хитом стала Евгению Осину. Он записал «Девочку» своего «70-я широта». Причем достаточно вольно обошелся с оригиналом, сделав девочку и переписав добрую строк. Многие критики считают, переделывать мэтра было совсем не обязательно, но «Плачет в автомате» понравилась. А сама песня получила вторую жизнь.

Виталий Шанга
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться