27 августа 2019 г.

Как песня «Нежность» становилась хитом на все времена

Александра и Николай Добронравов. Лилия Шарловская

Этот Александры Пахмутовой на Гребенникова и исполняли многие: Гуляев, Тамара Синявская, Алла Баянова, Буланова, Хворостовский. Даже Томас Андерс спел ее на языке на в Кремле в 2009 году. Но только благодаря исполнению «Нежности» Кристалинской песня стала настоящим хитом.

Пахмутова видела исполнительницей детища Пьеху, но почему-то отказалась, сославшись на то, «не потянет». Тогда и Кристалинская. По Пахмутовой, певица не сдержать на прослушивании песни, она ее тронула. Правда, публика не полюбила «Нежность». исполнения ее в дворце Союзов в 1965-го Кристалинская, ожидая оваций, услышала лишь жидких хлопков, в полной тишине уходя со сцены.

Но Пахмутова не отказалась от своего нежного детища, и ее исполнительница. Кристалинская продолжала исполнять песню на концертах, публика стала ее теплее, у «Нежности» популярность, ее начали ставить на радио.

Шлягером песня стала в 1967 году, премьеры Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе». «Я песню „Нежность“, когда она не хитом, — вспоминала Татьяна Михайловна. — Она меня захватила. Я стала придумывать разные истории, в контексте которых эта песня прозвучать. какие-то наброски. Но все не в тональность. Наконец, я рассказ Борщаговского „Три на Шаболовке“. Сразу поняла, что история найдена! Хотя потом я еще долго допридумывала, что представляет собой главная героиня, какие у нее жизнь, дом». потом Лиознова, напрямую ее на создание фильма, а из нее «И куда-то всё такси…» определила главного героя. Но удивительнее всего то, что после сценария Александра Пахмутова не с написанным и возразила режиссеру: «Я не буду этого делать, эту песню летчики, космонавты, там — небо, а тут приезжает какая-то тетка, на базаре мясо продает, ну это такое?» Дело в том, что песня уже входила в «Обнимая небо», а Пахмутова очень любила вспоминать момент, который произошел в у семьи летчика-испытателя Константиновича Мосолова, с которым она и ее супруг, поэт Николай Добронравов, дружили: «Мы пришли к нему на день рождения. был 1967 год. Мосолову позвонил — поздравил с днем рождения и попросил меня к телефону. Я подошла и услышала: „Алечка, я сказать, что Володя перед просил вам с Колей благодарность за 'Нежность“. был полет Комарова». Правда, Михайловна отказывалась сдаваться, композитору, у вся картина строится на «Нежности». И победила. И в этом главную сыграла сцена, героиня Дорониной с придыханием, жалостливо, на деревенский манер поет «Нежность». Пахмутова сдалась, а песня стала на времена, и фильм «Три на Плющихе».

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться