18 июля 2019 г.

Как появился хит Алены Апиной «Леха»

Алена Апина. Геннадий Черкасов

Поэт-песенник Юрий Дружков сделал певице подарок в начала сольной карьеры. Он презентовал Алене целую тетрадь своих стихотворений, и певица с композитором Аркадием Укупником вместе подходящий для будущей песни, то остановились на «Лехе». Как потом Алена, текст этот был первым, поэтому и запомнился. Сам композитор признался, и у него сразу на клавиатуру, и «Леха» как-то «выдохнулась» в народ. В то же время Алена Апина какое-то сомневалась в песне. «Леху» сразу после «Ксюши» казалось довольно делом, как и поклонники, и могли придумать массу про пристрастие певицы к разным именам.

Впрочем, Алена никогда не экспериментов, к же ей были нужны новые песни. Так она вошла дважды в и ту же воду и, можно сказать, из сухой. Певица и не прогадали: шла на на и звучала практически повсюду. На вопрос, какой хит популярнее — «Ксюша» «Леха», — все отшучивалась: мол, пусть поклонники в разбираются, а ее дело выпустить в народ.

Аркадий Укупник, в очередь, говорил, что видит, как песня радость не слушателям, но и тем, ее исполняет, музыканты танцуют под нее. И всегда прибавлял, что «Леха, Леха, мне без так плохо» — это прекрасные слова, тоже не подкачала, а певица еще лучше.

Прежде <script>_('чем')</script> сыграть в <script>_('известных')</script> фильмах и сериалах, актер Валерий <script>_('Николаев')</script> засветился в клипе на <script>_('песню')</script> «Леха»
Прежде чем сыграть в фильмах и сериалах, актер Валерий засветился в клипе на песню «Леха»
Фото: кадр из клипа

Конечно, большому хиту необходим и видеоклип. режиссера доверили 25-летнему Филиппу Янковскому, а главную роль новобранца Лехи, по которому так лирическая героиня Апиной, выпускник школы-студии МХАТ Валерий Николаев. В начале 90-х индустрия практически не работала, поэтому актеры и режиссеры не отказывались от возможности подработать в индустрии. Возможно, ролик выглядит наивным, но в те это был настоящий видеохит, который крутили во музыкальных эфирах.

С тех пор Алена Апина множество песен, мода совершила несколько впечатляющих кульбитов, но «Леха» по-прежнему звучит на всех концертах певицы и является популярным номером в караоке. Наверное, «Леху» можно назвать из музыкальных памятников девяностым, и монумент никто не хочет разрушать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться