1 августа 2019 г.

Как появился хит Юрия Антонова «Нет тебя прекрасней»

Юрий Антонов. Лилия Шарловская

Диски Антонова миллионными тиражами. Он был любимцем. Так, в 1981 году он в Ленинграде за дней двадцать восемь концертов, на из которых побывало по тысяч человек. лет была написана песня «Нет тебя прекрасней», которая стала первым большим Антонова.

Песня «Нет прекрасней», написанная в 1969 году, первым любимым шлягером Юрия Антонова. В то время Антонов клавишником в «Поющие гитары», где, кстати, попробовал в качестве вокалиста. Соавтором этого хита стала «Ленконцерта» Ирина Безладнова, с которой у музыканта были отношения.

Как Юрий Антонов, мелодия самой пришла к в поезде, когда он с группой на в Молдавию. вспоминала, в то время музыка Антонова, он постоянно что-то насвистывал, напевал, а в какой-то момент насвистел ей очень щемящую мелодию. Он сказал девушке, мелодия новая и текста к нет. в момент, по признанию Ирины, и музыканту услуги поэтессы, до момента у не было ни текста песни.

Юрий Антонов согласился, написал ей называемую «рыбу», соответствовала ритму мелодии. И, как вспоминал композитор, к удивлению, Безладнова блестяще с работой. Правка в тексте всего одна. Антонов, по его признанию, всегда подходил к стихам с позиции исполнителя, а не поэта, в строчке «Как мгновенье, неуловима…» его не устроило труднопроизносимое «мгновенье», и он его на слово «виденье».

Поэтесса вначале куплета, Антонову этого показалось мало, он дописать, но была занята, отказалась, хотя, по ее признанию, очень сожалела. решил с просьбой дописать куплет к гитаристу группы «Добры молодцы» Михаилу Белякову. удивительное, что Антонов так и не принял участия в записи песни. Как рассказывали группы «Поющие гитары», это стало его прощальным перед из команды. По Евгения Броневицкого, вокалиста «Поющих гитар», Антонов оставил ему нотной бумаги, на была «Нет тебя прекрасней» с заметкой о том, эта песня лучше в исполнении лидера группы. Будущий шлягер положен в на года, но Броневицкий за одну ночь расписал все партии. Правда, как это ни забавно, он убрал третий куплет, вместо него гитарное соло. это крайне модно.

Впоследствии «Нет прекрасней» стала невероятно популярна как в «Поющих гитар», и в Юрия Антонова. В одном из «Старых о главном» ее исполнил Владимир Пресняков. И даже лидер «Гражданской обороны» Егор Летов эту в музыкальном «Коммунизм». Но уже совсем другая история.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться