19 декабря 2018 г.

Как создавался хит «Лондон, гудбай»

Сергей Лемох. Лилия Шарловская

Свою музыкальную карьеру в группы «Кар-Мэн» Сергей Лемох практически лет назад. Вместе с Титомиром они называли себя «экзотик-поп-дуэт». И одним из шлягеров этого тандема как раз была песня «Лондон, гудбай», на «Вокруг света». имела концепцию — каждая песня на так или иначе рассказывала о городах и странах. «Париж», «Дели», «Знойный Истамбул» — из одиннадцати композиций на самой яркой стала как раз «Лондон, гудбай».

«Эту песню я написал еще в 1980-х. Я по программе спецшколы английского языка, и мне не труда текст про Лондон, — лидер группы „Кар-Мэн“ Сергей Лемох. — Когда англичане эту песню, они говорили, что это похоже на нью-вейв. Я иначе, что до „Кар-Мэн“ занимался роком».

Начало 90-х. В <script>_('составе')</script> экзотик-поп-дуэта «Кар-Мэн» Сергей Лемох и <script>_('Богдан')</script> Титомир <script>_('прославились')</script> на всю страну
Начало 90-х. В составе экзотик-поп-дуэта «Кар-Мэн» Сергей Лемох и Титомир на страну
Фото: архив МК

Тут же было решено клип на песню. начинающего на тот момент режиссера и клипмейкера Михаила Хлебородова, создал мини-шедевр. «После серии работ, даже у не остались в памяти, свела с „Кар-Мэн“, — рассказывал позже о временах Хлебородов. — С Богданом мы и теперь друзья, но тогда это была первая совместная работа. У меня еще не было своей команды, и потому все студенческими силами. За камерой был Козлов, только что вернулся из Лондона и всех операторскими фишками, там понатырить».

После выхода пластинки оба участника «Кар-Мэн» стали настоящими звездами. Однако много позже стало известно, внутри коллектива обстановка не самой дружелюбной. И если Богдан редко комментировал отношения со экс-партнером, то Лемох напарника не лестными словами. Не так давно в одном из своих интервью на вопрос о том, не мечтает ли он воссоединиться с Титомиром, их дуэт считался самым гармоничным, Сергей Лемох ответил: «Смысла я не вижу. стоял, еле попой двигал, а я на сцене по полной! Чувак крутил-крутил пальцами, а теперь пытается на заказных концертах мои песни петь, которые я написал. Сейчас по делу идет отлов конкретный! Я собираюсь на много заработать!»

Виталий Шанга
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться