20 февраля 2019 г.

Музыка для мужика: история главного хита группы «Чайф»

Владимир Шахрин. Наталья Мущинкина

Лидер группы «ЧайФ» Владимир Шахрин вспоминал, что изначально посвятил песню себе самому. Поэтому припев звучал немного иначе: «Поплачь обо мне, пока я живой. меня таким, какой я есть». Но со здравый восторжествовал, и решил, что строчки получаются корявые: мол, сибирскому мужику негоже жаловаться на судьбу, адресовал ее кому-то. И тут же появились желающие. музыкантов, который организовал первую запись в Ленинграде, слегка навеселе, даже утверждал, что песня посвящена именно ему.

За время своего композиция несколько изменений. из произошло, когда Гарик Сукачев записывал альбом «Все рок-н-ролл» и сделал аранжировку по-своему. Услышав вариант Гарика, Шахрин огорчился, высказал ему в сердцах, что так нельзя, что же он наделал. у него «дудки трубят, барабаны, флаги»? такое звучание можно принимать парад, а изначально песня была написана тихая баллада. Но Сукачев ответил, что Шахрин совершенно ничего не понимает, это настоящий и что все именно так и должно звучать. В общем, задавил его непререкаемым авторитетом.

Шахрин нехотя согласился. Дескать, тоже имеет право на существование. Но на концерте «ЧайФ» на сцену играть песню в варианте, то музыкантам… он больше их собственного. этого «чайфы» свою аранжировку, ее к трактовке, которую придумал Гарик. «Поплачь о нем» свое звучание. И призывом ценить творческих и талантливых людей при их жизни. Не случайно ее на концертах памяти Александра Башлачева, Виктора Цоя, Анатолия Крупнова и другим.

Как признался однажды Шахрин, слова этой уже песни он иногда забывает. было однажды на большом концерте, 9 Мая. «Ведь с 80-х играем, а я понимаю, у меня в конце такой белый лист, ни слова не помню». Хорошо, зрители слова наизусть, поэтому можно повернуть микрофон в зал и услышать в многотысячный хор, подпевающий: «Поплачь о нем, пока он живой».

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях

Виталий Шанга
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться