30 января 2019 г.

«Все могут короли»: почему вокруг хита Пугачевой разгорелись такие страсти

Алла Пугачева. Наталья Мущинкина

Впервые песня была в 1976 года, на концерте, посвященном Дню милиции. Знаменитый поэт-песенник Леонид Дербенев в своих мемуарах о дружбе с всемогущего министра внутренних дел СССР Николая Щелокова Игорем и Нонной. Леонид показал Игорю песню, пожелание ее в ежегодный концерт по Дня милиции. Так «Все могут короли» Щелоков, которому произведение очень понравилось.

А по Пугачевой, пристроить песню в концерт ей всего за пол-литра. Хотя, конечно, в ее версию верится с трудом. Все-таки Кремлевский дворец — это не дискотека, и каждая исполняемая утверждалась на высшем уровне и сильно заранее. Но если учесть, что тогда с Пугачевой неустанно находился режиссер Александр Стефанович, известный своим мифотворчеством, то появление этой версии ничуть не удивительно.

Впрочем, слухи и вокруг «Все короли» и премьеры. фестиваль в стал звездным часом и песни, и исполнительницы. Алла Пугачева завоевала Гран-при, за что получила помимо признания еще и премию в двадцать тысяч злотых. Свою часть Пугачева, к слову, передала на Центра ребенка в Мендзылесе. Что собирались делать с денежным призом Борис Рычков и поэт Леонид Дербенев, неизвестно. Однако они уверяли, своей так и не увидели. тогда о премии, но сама отдать авторам, заработает. Чем закончилась эта история — до пор тайна.

Пока вся страна ликовала, обсуждая Гран-при Пугачевой, высокие начальники от устроили головомойку. Именно из-за ее головы. Дело в том, для выступления Пугачева сделала начес. И прическа предметом обсуждения и осуждения. «Мне, когда я уже обратно, сказали: 'Все, Алла Борисовна, так хорошо было, но голова была очень большая». А я отвечаю: «Да, да, да, — это действительно так, но предупредили там, чем голова, тем больше приз дают».

С выпуском пластинки Аллы Пугачевой, которая сначала имела название «Все короли», тоже шло не гладко. спустя Александр Стефанович рассказывал, они узнали, что на «Мелодия» собираются выпускать диск его тогдашней жены. И именно по названию хита — «Все могут короли». Однако Стефанович уверен: для общего интеллектуальной певицы, он тогда усиленно Пугачевой, это не годится. «Запрети этот ужас, вето», — буквально приказал он Алле. И случилось чудо, приостановили, а вместо того диска выпустили первый советский двойной альбом «Зеркало души».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Виталий Шанга
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться