7 мая 2019 г.

Запрещенная классика: о чем песня «Алюминиевые огурцы»

Виктор Цой. Александр Астафьев

У каждой культовой есть композиция, кажется забавной пустышкой, но тем не менее находят в невероятное смысла. такой стала цоевская «Алюминиевые огурцы».

В редких интервью рассказывал о том, его вместе с сокурсниками по училищу, где будущий рок-герой обучался резьбе по дереву, на сельхозработы. Была осень, не ахти, дождь, а колхозное поле больше на месиво. огурцы, которые они собирали, из-за ассоциировались с чем-то металлическим.

Как говорил позже музыкант, тогда он и строчку об огурцах на брезентовом поле, а сама композиция позже вошла в команды «45», вышедший в 1982 году. очень быстро стала популярной, а ее жарких споров.

Несмотря на объяснения музыкантов, у фанатов было версий смысла песни. Кто-то видел в «алюминиевых огурцах» среди рокеров железные на и куртках, некоторые считали, речь идет о бомбах, на Афганистан.

Хотя, как признавался сам Виктор Цой, в песне было немного. Слова были по фонетики, и связи между нет никакой. Возможно, именно поэтому они и у самые ассоциации. Цой не без иронии замечал, что «Алюминиевые огурцы» — его попытка полного разрушения реальности. Эту песню, по музыканта, сравнить с театром абсурда Эжена Ионеско. Но если у театрального авангарда крах выдержан в мрачных тонах, то «Алюминиевые огурцы», кроме смеха, ничего не вызывают.

Из фактов, не сомнений, можно отметить то, что партию колокольчиков на сыграл Борис Гребенщиков, который был большим поклонником «Кино» с самого рождения группы.

После Виктора Цоя «Алюминиевые огурцы» перепевали самые разные коллективы. Наверное, экзотической, но в то же время торжественной можно назвать версию камерного Смольного собора. Она была в проекта «Запрещенные песни».

Сейчас песня, была и исполнена отчасти ради, считается настоящей русского рока. нравится даже маленьким детям, но в от восьмидесятых сейчас в садах ее петь не запрещают.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться