14 марта 2018 г.

Алексей Кортнев: «За двадцать лет мы сыграли „Генералов“ много тысяч раз»

Алексей Кортнев. Наталья Мущинкина

Фильм режиссера Хола Бартлетта «Генералы карьеров» не в прокат на родине, но вышел в Советском Союзе в 1974 и вскоре получил невероятную популярность. Одной из музыкальных тем в была бразильского Доривала Каимми «Марш рыбаков». В СССР ее пели с разными текстами, а официальных исполнителей были квартет «Аккорд» и ВИА «Аргонавты».

Слова, сочинили песни группы «Несчастный случай», к оригиналу не никакого отношения. «Мы ее на в концерте, — вспоминает Алексей Кортнев, — там, оказывается, такой сюжет: рыбак снаряжает лодку, за рыбой и поет о том, что когда он вернется, то с и любимой зажарит эту рыбку, поэтому лучше бы наловить ее побольше».

Идея на свет старый принадлежала авторам программы «Старые песни о главном». И записью был настоящий отбор среди артистов. «Мы сыграли и спели, — Алексей Кортнев, — и в этот мы выиграли. Снялись в программе. Ее по телику. И стала популярной. Надо сказать, что все предыдущие и что-то спеть на концертах еще, кроме этой вещи, не то были перечеркнуты, но на годы в тени».

Песня из фильма «Генералы песчаных карьеров» в телешоу 1998 <script>_('года')</script> стал <script>_('одним')</script> из <script>_('коронных')</script> концертных номеров группы «Несчастный случай»
Песня из «Генералы песчаных карьеров» в телешоу 1998 года стал из концертных группы «Несчастный случай»

У был период, от требовали «Генералов» по два, а то и по раза в течение одного концерта. Какое-то время музыканты «Несчастный случай» открывали и свое именно этой песней. Чтобы поиронизировать таким ажиотажем, вскоре делать на «Генералов…» (так появилась, например, «Герасим и Муму»), песню в разных аранжировках, темпах.

«Мы ее даже не разучили, — смеется Алексей Кортнев. — Записали в студии и забыли. Не думали, что будем когда-то играть. Но когда поняли, что публика требует „Генералов“, не желая принимать никаких объяснений, пришлось срочно ее отрепетировать. песня не лишь на концертах в клубах, где собираются эстетски настроенные слушатели, хотят редкие наши песни. А за лет мы ее сыграли много раз».

Виталий Бродзкий
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться