16 августа 2019 г.

Джексон Поллок: не совсем трезвый взгляд на искусство

Джексон Поллок. Фото: www.youtube.com/Валентин Кошелевський

Джексона Поллок называют если не величайшим, то уж из влиятельнейших художников XX столетия точно. Основоположник абстрактного и уникальной «льющейся техники» всю искал путь в искусстве. «Я выражать свои чувства, а не изображать их» — из его известных высказываний. Любовь, депрессия, алкогольная зависимость, картины индейцев, психоанализ Юнга — вот некоторые «ингредиенты» коктейля, для его шедевров.

Всем известно, пить вредно. Однако в случае с Поллоком эта привычка сыграла положительную роль. именно тогда, на больничной койке в психиатрической клинике, он делал свои первые сюрреалистические наброски. Но обо всем по порядку.

Будущий появился на свет в семье простого фермера в (штат Вайоминг) в 1912 году. Отец, Рой Поллок, с до вечера, пытаясь прокормить большую семью, но не хватало. более что его жена Стелла, начитавшись женских журналов, грезила о жизни, чего он дать ей не мог, как ни старался. В поисках лучшего будущего, ферму, семейство отправилось в Аризону, а затем в Калифорнию. верхом с окрестности знаменитого Гранд-­каньона, юный Поллок величие и этой обожженной солнцем земли. Там же он узнал о песчаной живописи индейцев навахо, можно прообразом собственной техники. Вообще, частые переезды и любоваться природы образом повлияли на Роя: двое (а Чарльз и Джексон) стали художниками.

Посмотреть эту в Instagram

Публикация от Jackson Pollock (@jackson_pollock)30 Июл 2019 в 4:36 PDT

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться