17 февраля 2017 г.

Евгений Гришковец отмечает полувековой юбилей

Евгений Гришковец. Кадр из "Сатисфакция"

Евгения называют Чеховым. Кто-то в от него, а кто-то считает, что хорошим писателям ему не обязательно, достаточно того, модный. предки из Чернигова, он прославил Кемерово, живет в Калининграде, а работает в Москве, а вообще, он человек мира, органично вписывающийся в любой город. это просто: он себе писатель, и исполнитель. «Театр одного актера» — про него.

Факт № 1. Театр.

Еще в 23 года, живя в Кемерово, Гришковец организовал театр «Ложа», где поставил 10 спектаклей. Но известность к нему пришла в 1998 году, когда ему было за тридцать. Тогда он жить в Калининград, и работать в Москве.

«Как я съел собаку» — это первый моноспектакль Гришковца. Он поставил его в 1998 в театре «Школа современной пьесы». Это некое автобиографии Евгения. В спектакле он о детстве, школе, в армии. Автор, и сцена. Спектакль сразу стал популярным, на него пошел зритель. Фраза: «Заходишь ты в комнату, говоришь: „Тааак…“. А — так? В комнате вообще не так. И в жизни, например, все не очень…».

Через за эту постановку Гришковец получил две «Золотых маски» в номинациях «Новация» и «Приз критиков».

Гришковец автором пьес «Записки путешественника», «Зима», «Город» и других. Он исполняет собственные моноспектакли: «Как я собаку», «Планета», ОдноврЕмЕнно", Дредноуты", «По По», «Титаник», «+1», «Прощание с бумагой», «шепот сердца». В 2004 в фестиваля «Золотая маска» Евгений Гишковец все свои моноспектакли в один день, за что был в рекордов Гиннесса.

Факт № 2. жительства.

Начиная с 1998 года Евгений живет в Калинграде.

У него когда-то мысли в США, но он отказался от идеи переезда. По работе он бывает в Москве, но жить здесь отказывается. Говорит, что больше пяти дней в находиться не и, с радостью, улетает отсюда домой.

О жизни в Гришковец в «Рубашка».

В 2011 Гришковец почетным Калининграда, а 2016 вошел в Совет по при Калининградской области.

Евгений женат, у трое детей — Наталья и Мария и Александр.

Факт № 3. деятельность

Повесть Гришковца «Реки» школьники на литературы.

Гришковец автор более десятка книг, среди них «Асфальт», «Следы на мне», «Год ЖЖизни», «Сатисфакция» и другие. роман «Рубашка» в «длинный список» премии «Русский Букер» 2004 года.

Факт № 4. Киноработы

Евгений не только играет на сцене, он в кино.

Актера можно увидеть в фильмах, как: «Азазель» (2002), «Прогулка» (2003), «Не хлебом единым» (2005), «Тринадцать месяцев» (2008), «Окна» (2009), «Неформат» (20 014), «Разбуди меня».

В 2010 году по сценарию режиссер Анна сняла фильм «Сатисфакция», в Евгений главную роль.

В этом году на выйдет «Частицы вселенной», где Гришковец одну из ролей.

Факт № 5. Музыка

Евгений Гишковец музыкант, у которого нет и голоса. Он не поет.

«Я петь не умею. Не то чтобы не умею, а совсем не пою», — не раз говорил Гришковец в интервью.

Как и чтец Гришковец время совместно с группой «Бингуди». Они выпустили альбомы: «Сейчас», «Петь», «Секунда, «Радио одного».

На момент сотрудничает с группой «Мгзавреби» и продолжил музыкальную деятельность.

Юлия Гончарова
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться