14 июня 2018 г.

История хита «Аргентина—Ямайка 5:0»

Лидер «Чай Ф» Шахрин вспоминает, что написал «Аргентина—Ямайка 5:0» за одну ночь, и к ней не относились серьезно. Владимир Чистяков

Солист Владимир Шахрин во чемпионата 1998 года находился в Париже. «Туда отправил мой родной коллектив, нам с такой щедрый подарок, — вспоминает Шахрин. — Мы сто лет с не были нигде вместе, а еще совпало, что в столице Франции футбольные матчи. Что мне, болельщику со стажем, бальзам на душу».

Куда русскому музыканту в свободное время, не к башне? Именно там, прогуливаясь, он компанию чернокожих парней, которые сидели на земле, в барабаны и какую-то заунывную песню. А с танцевала и веселилась толпа ликующих латиноамериканцев. было 21 июня, когда сборная потерпела на чемпионате мира, проиграв Аргентине со счетом 0:5. Оказывается, это именно чернокожие ямайцы пели свою песню, а праздновали победу своей сборной аргентинские фанаты. «На самом матче я не был, результатов не знал, но по болельщиков стало все понятно. В итоге, вернувшись в отель, в солидарности с народом я за написал песню от имени потерпевших, можно на любую реггийную мелодию».

Нужно признать, вещь эта — не в группы «ЧайФ». поначалу не к всерьез. Но шутки исполнили на концерте, на другом. «И вдруг все вокруг стали говорить, что это — лета и срочно нужно записать „Аргентину–Ямайку“ в студии и в альбом», — смеется Шахрин.

Так стала не только визитной карточкой группы «ЧайФ», но и своего рода «болванкой» множества дальнейших пародий и кавер-версий. В 1999 был снят видеоклип — он из того самого матча и концерта «ЧайФ 15 лет. Все только начинается». Во трансляции на экране видеть, поют музыканты. Но был монтаж. В Париже «ЧайФ» не выступал. в вам скажут, с счетом Аргентина с на чемпионате мира 1998 года.

Виталий Бродзкий
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться