9 октября 2018 г.

Кому поет «Ночная» птица

Константин Никольский. Лилия Шарловская

Если дискографию Никольского, то почти все хиты, с которыми он выступать по день, написаны еще в конце 70-х и исполнены впервые в группе «Воскресение». В числе и «Ночная птица», запись которой состоялась почти лет назад.

Песня написана посвящение другу-барабанщику Юрию Фокину, с Константин Никольский играл в группе Стаса Намина. Константин сочинил ее после того, коллектив существование, музыканты перессорились, а в 1978 и вовсе эмигрировал в Америку. Поэтому первым названием песни «Прощание с другом». «С состава у меня была травма и крушение всех моих надежд, — рассказывает Константин. — И на этой почве у меня появилось сразу три невеселые песни — 'Я сам из тех, спрятался», «Когда поймешь умом, что ты один на свете» и «Ночная птица».

Известность к песне пришла после того, как ее записала только что появившаяся группа «Воскресение». был их дебютный диск, а исполнил «Ночную птицу» Андрей Сапунов. прослушивания Никольский был категорически выпуска альбома. не вокал Сапунова, хотя тот был дипломированным певцом. Но уже поздно: запись попала к пиратам и не группу «Воскресение», но и автора. Правда, сам Никольский в группе долго не задержался, в плавание.

Из-за песни «Ночная птица» у автора периодически возникали проблемы. Это было время активной на Запад, и песня, посвященная человеку, в США, вызывала у вопросы. Но была настолько дорога Никольскому, что он все равно исполнял ее на каждом концерте. «Вообще прицепиться можно к чему угодно, за ерунду», — рассуждал он и грустить — по другу, по молодости, по былым временам…

Виталий Шанга
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться