6 мая 2019 г.

Счастливое дело майора Томина: как начиналась кинокарьера Леонида Каневского

Леонид Каневский. Лилия Шарловская

Сегодня в багаже Каневского яркие роли в и театре, работа на телевидении, семья, а главное, нескончаемый и удивительная энергичность. Ну и, конечно, любовь, которая пришла к Каневскому исполненной им роли инспектора уголовного Шурика Томина в цикле советских детективных «Следствие ведут ЗнаТоКи», которые показывали по с 1971 года. Говорят, по статистике каждый раз, выходила серия «Знатоков», в падала до нуля. Но актер уверен, счастливой него роль контрабандиста в кинохите Гайдая «Бриллиантовая рука». Благодаря успеху фильма Каневский и главную в «Следствие ЗнаТоКи».

Актерская история Леонида началась в лет, когда товарищ его в драмкружок. После этого, потом актер, вопрос о профессии не стоял. Потом было училище, по которого предложили работу в им. и «Ленкоме». Выбор Леонида Каневского пал на «Ленком». Попадание оказалось стопроцентным — всего за год Леонид принял участие в спектаклях, о говорила страна. была в Театре на Малой Бронной.

Сериал «Следствие <script>_('ведут')</script> ЗнаТоКи», <script>_('где')</script> вместе с Леонидом Каневским играли Эльза <script>_('Леждей')</script> и <script>_('Георгий')</script> Мартынюк, был одним из <script>_('самых')</script> успешных проектов на советском ТВ
Сериал «Следствие ЗнаТоКи», вместе с Леонидом Каневским Эльза и Георгий Мартынюк, одним из успешных проектов на советском ТВ
Фото: из сериала

В 1991 году артист решает уехать в Израиль. Но и не сидит без — с в Тель-Авиве в театре «Гешер», в переводе с значит «мост». В его состав вошли артисты, которые выступали на сценах московских и ленинградских театров. Хотя сам актер постоянно повторяет, не эмигрировал. Говорит, что неплохо жил, нормально работал — в театре, в кино, выступал с концертами. «Со мной даже заключила контракт театральная школа в городе Мальме, я ездил туда давать мастер-классы, — Леонид Каневский. — Выпустил курс, и мне предлагали в качестве профессора. Так что придраться не к чему — все в моей жизни было хорошо». Просто в какой-то режиссер Арье сделал ему предложение, от он не смог отказаться. создавал в Тель-Авиве русскоязычный театр «Гешер» и Каневского в труппу. Актеру тогда уже было 52 года, но он решил рискнуть. актера Анна тоже нашла дело в Тель-Авиве. Она работала в компании, потом — в израильской. Да и в Каневский не продал, а вот в Тель-Авиве — купил.

Леонид Каневский уверен, небольшая контрабандиста в комедии «Бриллиантовая рука» стала для большим в карьере. Фото: из фильма

В Каневского все самое главное: и преданность. С супругой Анной Березиной он в более сорока лет. И за эти годы в не просочился ни негативный о паре. они в 1975 году. Анна была из театральной семьи и являлась дочкой легендарного Штепселя, Березина. Но к актерской жизни не имеет никакого отношения. филолог и лишь поддерживает Леонида во его начинаниях.

В 1991 году дочь Наталья подарила Анне и внучку Ренату. Сегодня Ренату знают по ряду работ в кино. Она снималась в фильмах: «Дом фарфора», «Дикий?2», «Провинциальные страсти». Наташа тоже трудится в искусства, только по другую сторону. театральный дизайнер, театральный факультет Тель-Авивского университета по специальности «сценография и костюмы». Наталья — художник по Театра им. Пушкина в Москве. У нее в творческом багаже во многих спектаклях театра.

Можно сказать, своеобразным продолжением киноэпопеи «Следствие ЗнаТоКи» цикл документальных фильмов «Следствие вели…», Каневский выступает уже не следователем, а просто рассказчиком. Его юмор и харизма как тонко передают атмосферу советского времени. И сегодня у актера спрашивают, откуда в столько и силы, он посмеивается в свои роскошные усы. Видимо, просто огромная жажда жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться